Großzügige, helle Doppelhaushälfte mit Garage in bevorzugter Wohnlage mit Blick ins Grüne

Objekt-Nr. 20044-P2004 – Haus zur Miete in Hennef

Ansprechpartner

Berthold Schmitz

Telefon: +49 2267 880180
Telefax: +49 2267 880181

info@schmitz-immobilienservice.de

Kontakt aufnehmen

Eckdaten

Miete zzgl. NK 1.265 €
Nebenkosten 160 €
Miete inkl. NK 1.425 €
Kaution 2.670 €
Adresse 53773 Hennef - Heisterschoss

Beschreibung

Auf insgesamt 3 Etagen bietet dieses schöne Objekt viel Platz und ist durch die vielen Fenster sehr hell.
Vom sonnigen Balkon und Garten schaut man direkt ins Landschaftsschutzgebiet.
Das Haus ist folgendermaßen aufgeteilt:
Erdgeschoß: Diele/Eingangsbereich mit Gäste-Toilette und Garderobe, Wohnküche, großzügiges Wohn-/Esszimmer mit Balkon und Zugang zum Garten und zur Garage.
1.Obergeschoß: 3 Schlafzimmer + Badezimmer
Dachgeschoß: Speicher
Untergeschoß: große Diele, Hobbyraum mit Zugang zum Garten( beheizt mit Tageslicht, wird zurzeit als Büro genutzt), Duschbad und Keller.
Zum Objekt gehört weiterhin eine Garage.

Die Gesamtmiete setzt sich wie folgt zusammen: Kaltmiete 1.265,-€ + 70,-€ für die Garage + 160,-€ Nebenkostenvorauszahlung = 1.495,-€.
Gas, Wasser, Müll, Schornsteinfeger und Strom zahlen die Mieter separat und direkt an den jeweiligen Versorger.

Die Vermieter suchen berufstätige Mieter oder Rentner, die an einer langfristigen Anmietung interessiert sind.
Haltung eines (1) Haustieres: nach Absprache.

Sonstiges

Einzelne Bilder wurden digital bzw. KI-gestützt bearbeitet (z. B. Entfernen von Einrichtungsgegenständen). Bauliche Gegebenheiten und Raumaufteilung bleiben unverändert.
Alle Angaben beruhen auf den Informationen, die wir von der Vermieterseite erhalten haben. Sie sind nach unserem besten Wissen und Gewissen gemacht. Irrtum und Zwischenvermietung vorbehalten
Energieausweis: Verbrauchsausweis gültig von: 19.05.2026